Статьи

Про ГИБДД.

 

Один мой друг поехал в отпуск к родителям. С семьей на машине. Проехал почти тысячу километров туда. Столько же обратно. И там ездил по разным местам. И его за всю поездку никто ни разу не остановил. А когда вернулся домой, то увидел права на кухонном столе. Уверенность что все в порядке хранила его в дороге от пристального взора инспекторов.

 

Меня уже много лет инспектора не останавливают. Был правда зимой случай. Ехал в метель с одной фарой. Но это было видно издалека. А больше нет.

 

Когда я подъезжаю к посту, я думаю так: Вот люди, которые заботятся о моей безопасности. А я – законопослушный водитель и все у меня в порядке. Если меня остановят, то я как законопослушный водитель сразу же остановлюсь и предъявлю документы и если надо то и машину для осмотра. Потому что я  всячески хочу помочь этим людям  в их нелегком труде.

 

Внешне это выглядит так. Я немного притормаживаю и внимательно (но спокойно и даже благожелательно) смотрю на инспектора. Не даст ли он мне команду остановиться? Инспектор, глядя на меня скучнеет и переводит взгляд на следующую машину. Ему не интересно останавливать законопослушного водителя, у которого все в порядке.

 

Инспектор, который годами стоит на посту, научается определять "перспективные" машины по поведению. Человек, который боится остановки - отводит глаза, или сосредоточенно смотрит вперед, или хоть чуть-чуть но отворачивает от обочины. И этим себя выдает. Есть наверное еще много признаков по которым инспектора выделяют подозрительные машины. Но их просто не будет, если вы будете чувствовать к инспектору спокойную благожелательность.

 

Удачи вам на дорогах!

 

Нет комментариев

Добавить комментарий